Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

Четвертое поколение депутатов

6 апреля 2009, 05:04
Во время регистрации выяснилось, что из 50 депутатов зарегистрировались только 46, местонахождение отсутствующих выясняется. На заседание не явились Александр Кузнецов, Игорь Щеголев, Александр Назаренков, Валерий Анисимов. Перед началом работы перед депутатами выступил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. В своей речи он еще раз поздравил депутатов, рассказал о задачах, стоящих перед областью, и говорил о сотрудничестве. «Система власти должна работать как часы», - заявил губернатор. Он заверил депутатов, что Правительство будет рассматривать все депутатские идеи, в свою очередь, депутаты тоже должны прислушиваться к мнению Правительства. После выступления Губернатора депутаты в алфавитном порядке начали принимать присягу. В повестке дня первым вопросом депутаты прекратили полномочия ОЗС третьего созыва и сразу приступили к главному – выбору нового спикера. На этот пост предложены 2 кандидатуры: Евгения Люлина и Николая Рябова. Голосование будет тайным, результаты огласят сразу же. С начала заседания и до момента избрания собрание ведет старейший депутат ОЗС, член ЛДПР Юрий Старцев. После выборов спикера депутаты определят количество его замов и примут структуру нового ОЗС. На первое заседание заксобрания нового созыва прибыли мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Михаил Грошев.
Во время регистрации выяснилось, что из 50 депутатов зарегистрировались только 46, местонахождение отсутствующих выясняется.  На заседание не явились Александр Кузнецов, Игорь Щеголев, Александр Назаренков, Валерий Анисимов.
Перед началом работы перед депутатами выступил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. В своей речи он еще раз поздравил депутатов, рассказал о задачах, стоящих перед областью, и говорил о сотрудничестве. «Система власти должна работать как часы», - заявил губернатор. Он заверил депутатов, что Правительство будет рассматривать все депутатские идеи, в свою очередь, депутаты тоже должны прислушиваться к мнению Правительства.
После выступления Губернатора депутаты в алфавитном порядке начали принимать присягу.
В повестке дня первым вопросом депутаты прекратили полномочия ОЗС третьего созыва и сразу приступили к главному – выбору нового спикера. На этот пост предложены 2 кандидатуры: Евгения Люлина и Николая Рябова. Голосование будет тайным, результаты огласят сразу же. С начала заседания и до момента избрания собрание ведет старейший депутат ОЗС, член ЛДПР Юрий Старцев. После выборов спикера депутаты определят количество его замов и примут структуру нового ОЗС.
На первое заседание заксобрания нового созыва прибыли мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Михаил Грошев.