Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Булавинов спокоен

6 апреля 2009, 08:04
"Идея, правильная, - заявил В. Булавинов на брифинге. – Это нужно для того, чтобы глава города, который не хочет работать или саботирует свои обязанности, был временно отстранен. Но речь здесь не идет об отъеме каких либо прав или полномочий. Передача этих полномочий будет временной и это главное. Если главы городов не справляются со своими обязанностями, от этого страдают жители". Так Вадим Булавинов прокомментировал те инициативы, которые сейчас находятся в стадии обсуждения в Государственной Думе. Депутаты от фракции «Единая Россия» предлагают предусмотреть возможность передачи части полномочий от мэра к губернатору, если глава муниципалитета не справляется со своими обязанностями. Вадим Булавинов считает, что необходимость такого закона была вызвана проблемами в Приморье, например. Это коснется только тех субъектов федерации, где руководство города не справляется со своими обязанности.
"Идея, правильная, - заявил В. Булавинов на брифинге. – Это нужно для того, чтобы глава города, который не хочет работать или саботирует свои обязанности, был временно отстранен. Но речь здесь не идет об отъеме каких либо прав или полномочий. Передача этих полномочий будет временной и это главное. Если главы городов не справляются со своими обязанностями, от этого страдают жители".
 
Так Вадим Булавинов прокомментировал те инициативы, которые сейчас находятся в стадии обсуждения в Государственной Думе. Депутаты от фракции «Единая Россия» предлагают предусмотреть возможность передачи части полномочий от мэра к губернатору, если глава муниципалитета не справляется со своими обязанностями.
 
Вадим Булавинов считает, что необходимость такого закона была вызвана проблемами в Приморье, например. Это коснется  только тех субъектов федерации, где руководство города не справляется со своими обязанности.
"