Posted 6 апреля 2009,, 11:04

Published 6 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Будущее «Фольксвагена» в Нижегородской области

6 апреля 2009, 11:04
Представители фирмы дали положительные характеристики экономическому потенциалу Нижегородской области, рассказал заместитель министра инвестиционной политики региона Дмитрий Сватковкий, комментируя итоги открытия форума «Энергетическая эффективность» и «Автомобилестроение» на Нижегородской ярмарке. В работе форума принимают участие представители делегации Саксонии (ФРГ) во главе с заместителем премьер-министра, Государственным министром экономики и труда Саксонии господином Томасом Юрком. По словам Д.Сватковского, в настоящее время «Magnetto» разрабатывает проект расширения производства автокомплектующих. При удачном стечении обстоятельств кампания готова дополнительно привести в Нижегородскую область собственных подрядчиков и субподрядчиков. Окончательное утверждение данного проекта зависит от «Фольксваген», решение по данному вопросу будет принято в конце мая начале июня 2006 года. В настоящее время «Фольксваген» разрабатывает стратегию расширения производства комплектующих для автомобилей на территории России. В качестве потенциальных площадок рассматриваются Владимирская, Ярославская и Московская области. «Нам выгодно, чтобы «Фольксваген» собирался в Нижегородской области», - подчеркнул заместитель министра инвестиционной политики региона. Д.Сватковский отметил, что предполагаемый объем инвестиций в Нижегородскую область от проектов, созданных при участии кампаний Саксонии в 2006 году составит 500-700 млн. $США.
Представители фирмы дали положительные характеристики экономическому потенциалу Нижегородской области, рассказал заместитель министра инвестиционной политики региона Дмитрий Сватковкий, комментируя итоги открытия форума «Энергетическая эффективность» и «Автомобилестроение» на Нижегородской ярмарке. В работе форума принимают участие представители делегации Саксонии (ФРГ) во главе с заместителем премьер-министра, Государственным министром экономики и труда Саксонии господином Томасом Юрком.
 
По словам Д.Сватковского, в настоящее время «Magnetto» разрабатывает проект расширения производства автокомплектующих. При удачном стечении обстоятельств кампания готова дополнительно привести в Нижегородскую область собственных подрядчиков и субподрядчиков.
 
Окончательное утверждение данного проекта зависит от «Фольксваген», решение по данному вопросу будет принято в конце мая начале июня 2006 года. В настоящее время «Фольксваген» разрабатывает стратегию расширения производства комплектующих для автомобилей на территории России. В качестве потенциальных площадок рассматриваются Владимирская, Ярославская и Московская области. «Нам выгодно, чтобы «Фольксваген» собирался в Нижегородской области», - подчеркнул заместитель министра инвестиционной политики региона.
 
Д.Сватковский отметил, что предполагаемый объем инвестиций в Нижегородскую область от проектов, созданных при участии кампаний Саксонии в 2006 году составит 500-700 млн. $США.
"