Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 1 ноября 2022,, 00:21

Updated 1 ноября 2022,, 00:21

Будьте здоровы!

6 апреля 2009, 10:04
Этого события местные жители ждали более 10 лет. Строительство больницы в Шаранге велось в 1992г. В 1999 году была введена в эксплуатацию первая очередь главного лечебного корпуса, что позволило частично решить проблему стационарного лечения, открылось детское, хирургическое и терапевтическое отделение. Но дальнейшее финансирование строительства было практически приостановлено. Чтобы получить квалифицированное лечение, попасть к другим врачам больным людям приходилось ездить в соседние поселки: Шахунью, Урень, Тонкино. В 2005 году к депутату Государственной Думы Александру Хинштейну поступили обращения с просьбой оказать помощь в завершении строительства. При активной работе Александра Хинштейна из федерального бюджета было выделено 11 миллионов рублей необходимых для завершения строительства, что позволило больницу ввести в эксплуатацию. В ближайшее время планируется также строительство теплой стоянки для автомобилей на 10 машин.
Этого события местные жители ждали более 10 лет.
 
Строительство больницы в Шаранге велось в 1992г. В 1999 году была введена в эксплуатацию первая очередь главного лечебного корпуса, что позволило частично решить проблему стационарного лечения, открылось детское, хирургическое и терапевтическое отделение. Но дальнейшее финансирование строительства было практически приостановлено. Чтобы получить квалифицированное лечение, попасть к другим врачам больным людям приходилось ездить в соседние поселки: Шахунью, Урень, Тонкино.
 
В 2005 году к депутату Государственной Думы Александру Хинштейну поступили обращения с просьбой оказать помощь в завершении строительства. При активной работе Александра Хинштейна из федерального бюджета было выделено 11 миллионов рублей необходимых для завершения строительства, что позволило больницу ввести в эксплуатацию.
 
В ближайшее время планируется также строительство теплой стоянки для автомобилей на 10 машин.
 
"