Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Благотворительность на сцене

6 апреля 2009, 10:04
Акция проводится при поддержке фонда «Мироздание», ОАО «Нижфарм» и Нижегородского отделения СТД РФ. «За 20-летнюю историю «Пиано» мы дали огромное количество благотворительных представлений для самых разных зрителей, в том числе - для детей в детских больницах, детских домах и школах, на практике развивая идею толерантности в обществе. Юные актеры дарят праздник своим зрителям, открывая вместе с ними безграничные возможности человеческого общения», - рассказал Художественный руководитель и режиссер театра Владимир Чикишев. СПРАВКА: Театр «Пиано» существует с 1986 г. при Нижегородской школе-интернате для глухих детей. Дети и подростки, лишенные слуха, обучаются в театре искусству пантомимы и клоунады, танца и актёрскому мастерству. Основной прием – импровизация в сценическом пространстве, интуитивный поиск и воплощение в конкретной художественной форме актуальных тем и образов. Импровизация – основа сценического действа - не только творческий метод обучения и создания спектаклей, но и как средство арт-терапии, коррекционной педагогики. Театр ПИАНО участник более 30-ти международных театральных фестивалей, проектов и акций в России, Германии, Швейцарии, США, Англии, Бельгии, Чехии, Люксембурге, Финляндии, Дании, Турции, Австрии. Художественный руководитель и режиссер театра "ПИАНО", Заслуженный работник культуры России Владимир Чикишев; Художник-постановщик - Марина Чикишева; педагоги театра – Денис Чикишев, Евгений Валуев.
Акция проводится при поддержке фонда «Мироздание», ОАО «Нижфарм» и Нижегородского отделения СТД РФ.
«За 20-летнюю историю «Пиано» мы дали огромное количество благотворительных представлений для самых разных зрителей, в том числе - для детей в детских больницах, детских домах и школах, на практике развивая идею толерантности в обществе. Юные актеры  дарят праздник своим зрителям, открывая вместе с ними безграничные возможности человеческого общения», - рассказал Художественный руководитель и режиссер театра Владимир Чикишев.
 
 
СПРАВКА: Театр «Пиано» существует с 1986 г. при Нижегородской школе-интернате для глухих детей. Дети и подростки, лишенные слуха, обучаются в театре искусству пантомимы и клоунады, танца и актёрскому мастерству. Основной прием – импровизация в сценическом пространстве, интуитивный поиск и воплощение в конкретной художественной форме актуальных тем и образов. Импровизация – основа сценического действа - не только творческий метод обучения и создания спектаклей, но и как средство арт-терапии,  коррекционной педагогики. Театр ПИАНО  участник более 30-ти международных театральных фестивалей, проектов и акций в России, Германии, Швейцарии, США, Англии, Бельгии, Чехии, Люксембурге, Финляндии,  Дании, Турции,  Австрии. Художественный руководитель и режиссер театра "ПИАНО", Заслуженный работник культуры России Владимир Чикишев; Художник-постановщик - Марина Чикишева; педагоги театра – Денис Чикишев, Евгений Валуев.
"