Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

Бесплатная юридическая консультацияБесплатная юридическая консультация

6 апреля 2009, 08:04
В настоящий момент уже работают два юридических центра в Автозаводском районе ( ул. Васнецова д.19) и Московском районе (Московское шоссе д.155). В ближайшее время аналогичный центр откроется в Верхних Печерах. В эти центры могут обращаться жители, которые не имеют возможность нанять профессиональных юристов. Дело в том, что в центрах на добровольных началах работают студенты юридических факультетов Нижегородских ВУЗов. Они могут оказать любую консультацию по вопросам вступления в силу нового Жилищного кодекса. Сейчас ежедневно в центры обращаются около 20 человек. Чаще всего жители обращаются с вопросами о способах управления многоквартирными домами, о механизмах наследования жилья, а так же обращаются за помощью в составлении письменных обращений в различные инстанции. В общей сложности уже 1800 человек обратились за юридической помощью к специалистам и добровольцам Фонда поддержки гражданских инициатив.
В настоящий момент уже работают два юридических центра в Автозаводском районе ( ул. Васнецова д.19) и Московском районе (Московское шоссе д.155). В ближайшее время аналогичный центр откроется в Верхних Печерах.
 
В эти центры могут обращаться жители, которые не имеют возможность нанять профессиональных юристов. Дело в том, что в центрах на добровольных началах работают студенты юридических факультетов Нижегородских ВУЗов. Они могут оказать любую консультацию по вопросам вступления в силу нового Жилищного кодекса.
 
Сейчас ежедневно в центры обращаются около 20 человек. Чаще всего жители обращаются с вопросами о способах управления многоквартирными домами, о механизмах наследования жилья, а так же обращаются за помощью в составлении письменных обращений в различные инстанции.
 
В общей сложности уже 1800 человек обратились за юридической помощью к специалистам и добровольцам Фонда поддержки гражданских инициатив.
 
"