Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Атазик с водой

6 апреля 2009, 06:04
Каждый год Уста разливается так, что из Атазика до ближайшего селения Арья можно добраться только на лодке. 130 жителей Атазика к наступлению половодья готовятся заранее. Продукты были завезены в поселок еще в марте, хлеб жители Атазика пекут сами. На случай пожара в Атазике есть помпа, которая качает воду из Усты. Дети сельчан на время паводка живут и учатся в интернате в Арье. На переправе дежурит лодочник Павел Морозов. По его словам, в этом году паводок хоть и небольшой, но вода сходит плохо. «Придется дежурить на лодке до конца апреля. «Бывает, нужно и врачей со скорой перевезти, и кого-нибудь из местных за покупками. Мы, конечно, похожи на робинзонов, но телефонную связь с миром держим», - рассказывает Павел Морозов.
Каждый год Уста разливается так, что из Атазика до ближайшего селения Арья можно добраться только на лодке. 130 жителей Атазика к наступлению половодья готовятся заранее. Продукты были завезены в поселок еще в марте, хлеб жители Атазика пекут сами. На случай пожара в Атазике есть помпа, которая качает воду из Усты.
Дети сельчан на время паводка живут и учатся в интернате в Арье. На переправе дежурит лодочник Павел Морозов. По его словам, в этом году паводок хоть и небольшой, но вода сходит плохо. «Придется дежурить на лодке до конца апреля. «Бывает, нужно и врачей со скорой перевезти, и кого-нибудь из местных за покупками. Мы, конечно, похожи на робинзонов, но телефонную связь с миром держим», - рассказывает Павел Морозов.