Posted 6 марта 2021,, 13:19

Published 6 марта 2021,, 13:19

Modified 3 ноября 2022,, 19:41

Updated 3 ноября 2022,, 19:41

«Здоровый образ жизни веди — COVID победи»: заплыв моржей пройдёт в Нижнем Новгороде

6 марта 2021, 13:19
7 марта в Автозаводском парке Нижнего Новгорода пройдёт акция закаливания в честь Международного женского дня. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Акция состоится в рамках проекта «Здоровый образ жизни веди — COVID победи», который Федерация закаливания и спортивного зимнего плавания Нижегородской области реализует при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики в рамках госпрограммы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области».

Начало праздника запланировано на 15:00 по адресу: ул. Смирнова, д. 18, берег Паркового озера.

В программе примут участие моржи Автозаводского, Сормовского и Советского районов, а также их дети и внуки, которые своим примером покажут, как нужно вести здоровый образ жизни. Участники акции проведут традиционную пробежку по берегу озера в купальниках, а затем всех гостей ждёт игровая и спортивно-развлекательная программа.

В финале праздника пройдёт женский заплыв, а его участницам будут вручены цветы и подарки.

Федерация закаливания и спортивного зимнего плавания Нижегородской области приглашает всех желающих присоединиться к празднику весны и здоровья.

Ранее сообщалось, что бывшая резиденция Деда Мороза с площади Минина стала домом для «моржей» на Автозаводе: её перевезли на территорию паркового озера на улице Смирнова. Помещение будет использоваться членами Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания Нижегородской области, а также для проведения различного рода мероприятий.

"