Posted 6 марта 2021,, 11:17

Published 6 марта 2021,, 11:17

Modified 3 ноября 2022,, 19:41

Updated 3 ноября 2022,, 19:41

«Поехали!»: Чемпионат области по прыжкам с трамплина начался на новом К-60

6 марта 2021, 11:17
Утром 6 марта недалеко от Сенной площади в Нижнем Новгороде состоялось торжественное открытие нового спортивного объекта. Информация об этом размещена в социальной сети Instagram на странице, посвящённой подготовке к 800-летию города.

Дата открытия спортивного объекта приурочена к проведению Чемпионата и Первенства Нижегородской области по прыжкам на лыжах с трамплина. Соревнования начались сразу после окончания церемонии торжественного открытия. В них примут участие участвуют ведущие нижегородские «прыгуны», члены сборной России, рассказали представители команды «Нижний 800».

Ранее сообщалось, что в рамках этих соревнований будет зарегистрирован первый рекорд, установленный на новом трамплине.

В будущем трамплин будет использоваться для проведения тренировочных занятий воспитанников ГБУ НОСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью и МБУ СШ № 6 по лыжному двоеборью.

Кроме того, здесь планируется проводить соревнования регионального и всероссийского уровня среди юношей и девушек до 15 лет.

Напомним, открытие трамплина К-60, построенного на Волжском откосе в Нижнем Новгороде, несколько раз откладывалось. Трамплин К-60 был сдан в апреле прошлого года, но работать в тестовом режиме он начал лишь месяц назад. Открытие откладывалось в том числе и из-за замечаний Водоканала, которые в настоящий момент устранены.

"