Posted 6 марта 2017,, 15:00

Published 6 марта 2017,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 13:56

Updated 12 ноября 2022,, 13:56

Итоги дня: Цены на цветы к 8 марта, алюминиевый мост и ремонт коллектора на Горной

6 марта 2017, 15:00
Итоги дня: Цены на цветы к 8 марта, алюминиевый мост и ремонт коллектора на Горной

NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

В Нижнем Новгороде к 8 марта понизятся цены на цветы. Большинство цветочных бутиков оставят цены прежними, но некоторые специально к 8 марта меняют свой прайс-лист.

В Нижегородской области изготавливаются металлические конструкции несущего строения для пешеходного алюминиевого моста. Его возведут к июлю 2017 года. Мост из алюминия, который строит компания «Русал» совместно с Алюминиевой ассоциацией, станет вторым в России.

В Нижнем Новгороде завершились первые два этапа строительно-монтажных работ по реконструкции канализационного коллектора на улице Горная. В ближайшее время специалисты приступят к устройству железобетонного шапочного бруса, а в середине марта подрядная организация планирует начать разработку грунта по периметру котлована.

Директором департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода назначен Владимир Рябцев. 6 марта он приступил к исполнению обязанностей.

В Нижегородской области Евгений Волосатых с 6 марта возглавил Совет судей. А председателем квалификационной коллегии судей стала Ольга Погорелко. Евгений Андреевич Волосатых ранее занимал пост заместителя председателя Нижегородского областного суда.

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов поручил департаменту жилья и инженерной инфраструктуры совместно с «Теплоэнерго», главами районных администраций и домоуправляющими компаниями донести информацию о причинах увеличения оплаты за теплоснабжение до каждого из жителей.

В лесах Нижегородской области за 2016 год насчитывалось 1336 горностаев. По сравнению с 2015 их число выросло на 64,7%.

Источник фото: ih1.redbubble.net

"