Posted 6 марта 2017,, 10:09

Published 6 марта 2017,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 13:56

Updated 12 ноября 2022,, 13:56

Администрация Нижнего Новгорода готовит документы для студии Хабенского

6 марта 2017, 10:09
Администрация Нижнего Новгорода готовит документы для студии Хабенского

Встреча представителей администрации Нижнего Новгорода с Константином Хабенским по поводу дальнейшего развития детской студии «Открытие» прошла 4 марта. На ней присутствовали заместитель сити-менеджера Наталья Казачкова, директор департамента культуры Наталья Суханова, руководитель благотворительного фонда «Оперение» Ляйсан Мишарина и Константин Хабенский.


«Встреча прошла на позитивной волне. Самое главное – каждая из сторон высказала свою принципиальную позицию. Нас волновала часть законодательства. Нас услышали. Администрация города сделала предложение. На сегодняшний день есть формальное взаимодействие», – сказала Суханова.

По ее словам, сейчас администрация города готовит пакет документов, который в течение двух дней будет передан руководителю фонда.

«Я пока не могу конкретизировать какие-то условия, так как мы должны обменяться рядом документов. Мы в любом случае будем искать компромиссное решение», – отметила она.

В конце октября 2016 года появилась информация, что финансирование студии Хабенского в Нижнем Новгороде прекращено. Родителям воспитанников школы предложили самостоятельно оплачивать обучение.

7 февраля стало известно, что педагоги студии Хабенского не получили часть зарплаты за 2016 год.

Дарья Вознесенская


"