Posted 6 марта 2013,, 06:03

Published 6 марта 2013,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

Энергокомпании региона столкнулись с проблемами при расчёте платы за ОДН

6 марта 2013, 06:03
Заместитель гендиректора ОАО "Нижегородская сбытовая компания" по продажам электроэнергии Евгений Водопьянов на пресс-конференции в среду, 6 марта, рассказал о проблемах, возникших при расчёте платы за ОДН.
По его словам, главная проблема сводится к неполноте информации о площадях. "Её нет ни у кого. Кроме того, неясен сам источник, из которого она должна поступать. Законодательство не определило чётко, кто должен давать информацию о составе общего имущества. Сегодня ею не обладают ни граждане, ни ДУКи", - отметил Е.Водопьянов.

Кроме того, как подчеркнул представитель НСК, проблемой являются и перепланировки в квартирах, после которых также необходимо делать перерасчёты.

В ходе пресс-конференции, участники обсудили реализацию Постановления правительства Нижегородской области, исключающее площади чердаков и подвалов из расчёта платы за ОДН. Е.Водопьянов отметил, что изначально ДУКи по многим домам предоставляли информацию без учёта данных площадей, поэтому перерасчёта во многих домах не будет.

"Жители тех домов, где чердаки и подвалы были учтены, вскоре увидят корректировки по объёмам обязательств", - заключил Е.Водопьянов.

"