Posted 6 марта 2012,, 12:03

Published 6 марта 2012,, 12:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:26

Updated 12 ноября 2022,, 15:26

Правительство рассмотрит вопрос о продлении для пенсионеров льготного проезда на ж/д транспорте

6 марта 2012, 12:03

Правительство Нижегородской области рассмотрит вопрос о продлении для пенсионеров льготного проезда в железнодорожном транспорте.

Об этом со ссылкой на главу Нижегородской области Валерия Шанцева сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Во вторник губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел заседание координационного совета по делам ветеранов при правительстве Нижегородской области. На заседании были рассмотрены вопросы «О ходе реализации региональной программы «Повышение качества жизни пожилых людей Нижегородской области» на 2011-2013 годы» и «О мерах по укреплению здоровья пожилых людей Нижегородской области в 2011 году».

«Ветераны - это большое количество людей, которые проживают в нашей области, это почти треть жителей: это и ветераны труда, и ветераны Великой Отечественной войны, и ветераны вооруженных сил. У каждого своя жизнь, свои проблемы, поэтому, встречаясь с ними, надо обобщать эти проблемы, помогать им эти проблемы решать», - отметил по итогам заседания совета В.Шанцев.

Губернатор подчеркнул, что в регионе работает более 130 учреждений для ветеранов, действует 26 мер социальной поддержки, а им нужна еще и моральная поддержка, и организационная. «Совет по делам ветеранов очень важен, он дает понимание, как нам совместно с ветеранами в их интересах строить эту работу», - подчеркнул глава региона.

По словам В.Шанцева, в рамках работы совета было определено 7 наиболее актуальных предложений, сформулированных ветеранскими организациями, в том числе продление для граждан пенсионного возраста льготного проезда на железнодорожном транспорте в пригородном сообщении до 1 ноября, оказание содействия ветеранским организациям в обеспечении финансовой самостоятельности за счет развития собственного производства. «Это очень важные предложения, и мы, безусловно, согласились их рассмотреть», - подытожил губернатор.


"