Posted 6 марта 2009,, 12:03

Published 6 марта 2009,, 12:03

Modified 3 ноября 2022,, 15:18

Updated 3 ноября 2022,, 15:18

"8 марта – это хорошая возможность для мужчин проявить свои лучшие рыцарские качества", - О.Сысоева

6 марта 2009, 12:03
Какое значение имеет праздник 8 марта, рассказали депутаты Законодательного собрания Нижегородской области.

«День 8 марта – это хорошая возможность для мужчин проявить свои лучшие рыцарские качества, - считает заместитель председателя регионального парламента Ольга Сысоева. – Сегодня женщины добиваются значительных успехов во всех сферах жизни – политике, бизнесе, спорте. Но это не отменяет главного. Каждая женщина, прежде всего, хочет оставаться женщиной, чувствовать себя слабой и хрупкой. Мы нуждаемся в мужском внимании и заботе, чтобы была возможность опереться на сильное плечо, как бы банально это не звучало».

По мнению заместителя председателя комитета по жилищной политике и градостроительству Александра Косовских, обязательный атрибут праздника 8 марта – это цветы, которые являются для женщин хорошим знаком внимания. «Без них создать праздничное настроение не получится. В этот день я всегда дарю жене и дочери букеты цветов, к выбору которых подхожу с особой тщательностью. А что касается остальных подарков, то убежден, что дарить их нужно не по праздничным датам, а по велению души и как можно чаще», - говорит депутат.

Председатель комитета по социальным вопросам Вячеслав Лазарев, который профессионально разбирается в цветах и сам их разводит, больше всего любит дарить ранние тюльпаны. «На мой взгляд, эти цветы очень точно отражают атмосферу первого весеннего праздника и отличное настроение, которое с ним связано. Как руководитель крупного медицинского учреждения, в первую очередь, хочу пожелать нашим милым женщинам здоровья и никогда не болеть. С женщиной мы связываем главное чудо – рождение человека. Поэтому нам, мужчинам, нужно беречь наших дам, охранять от всех невзгод и делать это постоянно, а не только 8 марта», - сказал Вячеслав Лазарев.

"