Posted 6 февраля 2022,, 08:17

Published 6 февраля 2022,, 08:17

Modified 3 ноября 2022,, 19:57

Updated 3 ноября 2022,, 19:57

Озвучена новая версия исчезновения 26 млн рублей из нижегородского банка

Озвучена новая версия исчезновения 26 млн рублей из нижегородского банка

6 февраля 2022, 08:17
Фото: 1Mi
Адвокат Алексей Скворцов, защищающий подозреваемую в краже 26 млн рублей в Нижнем Новгороде, озвучил свою версию исчезновения средств. Об этом он сообщил изданию «Комсомольская правда».

По словам Скворцова, деньги юридически числились за кассиром, но фактически их забрали с собой инкассаторы. А самих средств в системе недосчитались из-за документального казуса.

«Что это такое? К примеру, одна кассирша говорит другой — переведи на меня деньги, чтобы я могла выдавать. И та переводит. После этого деньги становятся подотчетны другому кассиру. Это обычная процедура», — отметил он.

Адвокат уверяет, что имеются свидетели, которые видели, что после этого события в банк приезжал инкассатор.

«Он забыл мешок денег, числившийся на ней. Затем приехал в инкассаторский центр, где ему сказали, что он забыл один мешок — и поставили недосдачу. Он вернулся за этим мешком, привез его назад. Поставили отметку, что деньги привезли, а недосдачу забыли снять», — считает юрист.

Адвокат передал показания свидетеля в следственные органы.

Ранее telegram-каналы сообщали, что в Нижнем Новгороде 23-летняя кассирша украла 26 млн рублей. Девушку задержали. На допросе она рассказала, что потратила их на спортивные ставки, телефон и увеличение груди.

"