Posted 6 февраля 2019,, 06:29

Published 6 февраля 2019,, 06:29

Modified 3 ноября 2022,, 18:06

Updated 3 ноября 2022,, 18:06

В детской больнице «Балахнинской ЦРБ» ни разу не проводился капитальный ремонт

6 февраля 2019, 06:29
Активисты Общероссийского народного фронта в Нижегородской области обнаружили, что в детской городской больнице ГБУЗ «Балахнинская ЦРБ» ни разу не проводился капитальный ремонт. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

Также общественники выявили, что в помещениях достаточно холодно, протекает крыша, плитка отваливается, а в палате интенсивной терапии установлена старая сантехника. Эксперт регионального отделения ОНФ в Нижегородской области Анатолий Сидорин обратил внимание на то, что мебель в больничных палатах очень старая: тумбочки с перекошенными ящиками, на которых уже не осталось дверок, кровати с изношенными матрасами.

«Стены обшарпанные, освещение тусклое, отсутствуют занавески либо жалюзи на окнах, унитазы не приспособлены для того, чтобы дети могли на них сесть. В ванной комнате из двух ванн в рабочем состоянии только одна, и то с горячей водой заниженной температуры, отсутствует какое-либо, кроме плитки, напольное покрытие. Даже некуда повесить полотенце», – подчеркнул Сидорин.

После осмотра помещений больницы общественники встретились с представителями администрации и руководством лечебного учреждения. Главный врач Балахнинской ЦРБ о проблемах знает: он хочет решить существующие проблемы, но финансовых средств медицинского учреждения недостаточно.

Заместитель главы администрации Балахнинского муниципального района по социальным вопросам Лариса Юртаева подтвердила, что у больницы собственных средств на ремонт нет, поэтому сейчас районная администрация ведет переговоры с советом директоров местных предприятий, которые готовы выступить в качестве спонсоров. По предварительным подсчетам, затраты на ремонт помещений в детской городской больнице составят около 20 млн руб.

Общественники считают, что без вмешательства областного правительства ситуацию не исправить. По итогам выезда активисты ОНФ намерены обратиться в региональный минздрав с просьбой принять меры по улучшению условий нахождения и лечения пациентов в детской городской больнице Балахны.

"