Posted 6 февраля 2017,, 12:50

Published 6 февраля 2017,, 12:50

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

В России оклады могут «привязать» к зарплате президента

6 февраля 2017, 12:50
В России оклады могут «привязать» к зарплате президента

Заработные платы руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров всех государственных и муниципальных учреждений, предприятий, а также госкорпораций и внебюджетных фондов могут привязать с одной стороны – к зарплате президента страны, с другой – к средним зарплатам работников всех этих организаций, а с третьей – к трудовым успехам начальников. Об этом сообщает «Российская газета».


Такие поправки в Трудовой кодекс разработала группа депутатов Госдумы. Нижняя палата парламента рассмотрит документ 8 февраля.

Предлагается устанавливать зарплаты представителям всех руководящих должностей любых государственных и муниципальных организаций и предприятий исходя из сложности управления предприятием, его технической оснащенности, объемов производимой продукции и показателей результативности самих начальников.

Планируется установить, что ежемесячный должностной оклад, стимулирующие иные выплаты начальникам не должны превышать среднемесячное денежное вознаграждение президента России по показателям предыдущего календарного года. Исключения – выходные пособия.

Кроме того, предлагается сделать их зарплату кратной по отношению к зарплатам всех остальных работников предприятий и учреждений: один к восьми.

Источник фото: careerist.ru

Дарья Вознесенская

"