Posted 6 февраля 2017,, 09:25

Published 6 февраля 2017,, 09:25

Modified 12 ноября 2022,, 13:58

Updated 12 ноября 2022,, 13:58

В Нижнем Новгороде в 2017 году отремонтируют около 40 километров тепловых сетей

6 февраля 2017, 09:25
В Нижнем Новгороде в 2017 году отремонтируют около 40 километров тепловых сетей

В Нижнем Новгороде в 2017 году отремонтируют около 40 километров тепловых сетей, которые имеют наибольший процент изношенности. Об этом сообщил генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Александр Котельников.



«Этот отопительный сезон выдался тяжелым из-за больших холодов. «Теплоэнерго» работает стабильно. К сожалению, количество аварий не уменьшается. Но все граждане в соответствии с нормативом теплом обеспечены», – сказал он.

По его словам, количество аварий на теплосетях в этом году выросло на 2%. Однако количество обращений жителей города уменьшилось почти на 30%.

Одной из главных проблем является изношенность тепловой изоляции в домах. Из-за этого происходят повышенные тепловые потери. По словам главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова, домоуправляющие компании должны заниматься утеплением домов.

«К сожалению, не все вопросы удается решать оперативно. Мы надеемся, что к лету мы сможем согласовать наши действия с департаментом архитектуры и КУГИ, чтобы успеть получить разрешительные документы на строительство тепловых сетей», — подчеркнул Котельников.

Сити-менеджер отметил, что этот отопительный сезон удалось начать раньше на 10 дней благодаря заблаговременной подготовке к нему. В связи с этим количество обращений от граждан уменьшилось. «Мы плавно вошли в отопительный сезон. Жители города не почувствовали холодов в домах. Это неплохой опыт, в следующий отопительный сезон его нужно использовать», – добавил Белов.

Источник фото: pravdaurfo.ru

Дарья Вознесенская


"