Posted 6 февраля 2013,, 02:02

Published 6 февраля 2013,, 02:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:27

Updated 12 ноября 2022,, 14:27

Организована доследственная проверка по факту гибели на пожаре троих малолетних детей

6 февраля 2013, 02:02
Напомним, 5 февраля 2013 года около 23 часов произошло возгорание частного жилого деревянного дома в пос. Красный Яр Воскресенского района Нижегородской области. Прибывшие сотрудники МЧС по Нижегородской области ликвидировали возгорание. В результате пожара погибли трое малолетних мальчиков.
Как сообщает СУ СКР по Нижегородской области, Семеновским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области незамедлительно была организована доследственная проверка.

Выехав на место происшествия, следователи следственного комитета предварительно установили, что на момент возгорания в доме находились трое детей 5, 3 и 2 лет и их 50-летний дедушка, который был в нетрезвом состоянии. Пострадавший мужчина, которому удалось выбраться из дома благодаря помощи соседей, с ожогами госпитализирован в Воскресенскую ЦРБ.

Матери на момент возгорания дома не было. По предварительным данным семья, где воспитывались дети, неблагополучная.

С целью установления причин смерти погибших детей назначены судебно-медицинские исследования. Для установления причин возгорания назначено пожарно-техническое исследование. Следователи рассматривают все возможные версии возгорания, в том числе и неисправность электропроводки.

В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям матери, которая оставила малолетних детей под присмотром нетрезвого родственника. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

"