Posted 6 января 2021,, 08:41

Published 6 января 2021,, 08:41

Modified 3 ноября 2022,, 19:24

Updated 3 ноября 2022,, 19:24

Проверки газового оборудования и дымоходов проходят в Нижегородском районе

6 января 2021, 08:41
В Нижегородском районе областного центра специалисты проводят проверки дымоходов и газового оборудования. Мероприятия нацелены на недопущение несчастных случаев. Одна из таких проверок прошла на улице Заломова. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Специалисты рассказали, что они смотрят на состояние стояков, которые идут через квартиры, проверяют стыки и первое запорное устройство. Также они следят за общим стояком в подъездах и сварочными швами.

Кроме того, мастера смотрят на лакокрасочное покрытие и проверяют, есть ли ржавчина на оборудовании. В случае, если были найдены нарушения, то в домоуправляющую компанию направляется предписание. Также представители службы газового устройства проверяют состояние дымоходов и систем вентиляции.

С жителями домов проводится разъяснительная работа. Дело в том, что жильцы не всегда понимают, как устроено то или иное оборудование и иногда нарушают правила безопасности. После проведения мероприятий риск возникновения несчастных случаев снижается.

"