Modified 3 ноября 2022,, 16:40

Updated 3 ноября 2022,, 16:40

ХК "Торпедо" победил в домашнем матче с "Барысом" из Астаны

6 января 2010, 08:01
5 января 2010 года в Нижнем Новгороде прошел матч между ХК «Торпедо» и ХК «Барыс».

Нижегородские хоккеисты одержали победу над соперником из Астаны – 4:2 (4:0, 0:1, 0:1).

Как сообщается на сайте ХК «Торпедо», в первом периоде наконец-то блеснул результативностью после дисквалификации лучший снайпер команды Павел Брендл, оформивший дубль. Начало победе в этой встрече положил Евгений Шалдыбин, от синей линии поразивший ворота голкипера гостей Джеффри Гласса. Курьезным голом отметился Григорий Шафигулин: он подхватил шайбу на синей линии и, обыграв защитника «Барыса», отдавал пас на Виктора Александрова. Но в дело вмешался рикошет, и Джеффри Глассу вновь пришлось доставать шайбу из сетки своих ворот.

Перед началом второй двадцатиминутки тренеры «Барыса» приняли решение доверить место в воротах Алексею Кузнецову, но много работы торпедовцы ему не создали. Характер игры изменился. Теперь уже гости владели инициативой на площадке, но успеха у ворот Александра Фомичева они смогли добиться лишь в концовке периода, когда «Торпедо» осталось в меньшинстве. Один из лучших снайперов КХЛ Максим Спиридонов мастерски сыграл на пятачке и размочил счет.

Еще более сократить разрыв в счете хоккеистам «Барыса» удалось в начале третьего периода, причем в этот момент гости играли в меньшинстве (автор шайбы Роман Старченко). Но в целом период прошел в равной борьбе. У торпедовцев также были шансы забить, но надежно действовал Алексей Кузнецов.