Posted 5 декабря 2021,, 06:19

Published 5 декабря 2021,, 06:19

Modified 3 ноября 2022,, 19:08

Updated 3 ноября 2022,, 19:08

Евгений Люлин поздравил жителей Нижегородской области с Днем волонтера

5 декабря 2021, 06:19
Председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин поздравил жителей региона с Днем добровольца, который отмечается сегодня, 5 декабря.

«От имени Законодательного собрания Нижегородской области поздравляю вас с Днем добровольца!

Деятельность добровольцев стала неотъемлемой частью развития общественной жизни страны и заслуживает огромного уважения. Изо дня в день команда неравнодушных людей несет добро, искренне помогает другим и делает этот мир лучше.

С каждым годом волонтерское движение становится более массовым, реализуется множество добровольческих проектов и инициатив. Нижегородские активисты участвуют в организации и проведении социально-значимых мероприятий, поиске пропавших людей, охране природы, защите животных, восстановлении памятников истории и культуры, помогают пенсионерам, ветеранам, многодетным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей и многим другим. Последнее время волонтеры незаменимы в преодолении трудностей, вызванных пандемией. Рискуя собственным здоровьем, вы доставляете продукты и лекарства согражданам, трудитесь в больницах и поликлиниках, оказываете помощь в уходе за больными.

Выражаю благодарность за ваше бескорыстное служение обществу, большое доброе сердце, неравнодушие, самоотдачу, умение сопереживать, жертвовать своим личным временем, дарить людям поддержку и заботу.

Желаю всем здоровья, неиссякаемой энергии, успехов в дальнейшей деятельности и пусть яркий огонек в ваших глазах приобщает окружающих к вечным ценностям!»

"