Posted 5 декабря 2019,, 11:26

Published 5 декабря 2019,, 11:26

Modified 3 ноября 2022,, 18:36

Updated 3 ноября 2022,, 18:36

Братьев Глушковых, обвиняемых в мошенничестве и взяточничестве, экстрадировали в РФ

5 декабря 2019, 11:26
Бывшие депутаты Александр и Владимир Глушковы доставлены из Грузии в Россию. В ближайшее время их привезут в Нижегородскую область для привлечения к уголовной ответственности. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. Глушковым инкриминируют мошенничество и взяточничество.

По версии следствия, в мае 2015 года Александр Глушков получил от директора строительной фирмы 6 млн рублей за выделение земельных участков для строительства двух многоквартирных домов. Деньги были переданы через посредника — Владимира Глушкова.

Кроме того, братья организовали преступную группу, в которую также вошли юрист Анна Игнашева, предприниматель Владимир Прядилов, директор муниципального учреждения Михаил Громов и др. Они по поддельным документам возвели на территории автостанции Балахны магазин «АТАК». При этом вся транспортная инфраструктура была снесена, в результате чего горожане лишились пересадочного узла.

Действия группы нанесли ущерб бюджету Балахнинского района не менее чем на 100 млн рублей.

Напомним, что бывший глава администрации Балахнинского района Павел Коженков приговорен к четырем годам лишения свободы условно за превышение должностных полномочий по делу братьев Глушковых.

Самих Глушковых задержали в Грузии еще в августе прошлого года, однако позже выпустили под залог.

"