Posted 5 декабря 2018,, 06:53

Published 5 декабря 2018,, 06:53

Modified 3 ноября 2022,, 18:04

Updated 3 ноября 2022,, 18:04

Глеб Никитин назвал деятельность коллекторов аморальной и преступной

5 декабря 2018, 06:53
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал резонансную историю о коллекторах, угрожавших семье убийством, требуя отдать долг другого человека. Глава региона назвал их деятельность аморальной и преступной. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В центре внимания ситуация оказалась после выхода материалов в СМИ. За это Никитин поблагодарил журналистов.

«Нужно, чтобы абсолютно все поняли – зарабатывать деньги таким способом не только аморально, но и преступно. Я прошу правоохранительные органы однозначно реагировать на подобные факты, где четко прослеживается не только нарушение закона, но и возникает угроза для здоровья и жизни людей», - добавил губернатор Нижегородской области.

По его словам, необходимо создать механизмы, которые не позволят коллекторам чувствовать себя безнаказанными.

Никитин поручил департаменту безопасности Нижегородской области проконтролировать ход расследования и доложить об его итогах.

В конце прошлой недели появилась информация, что коллекторы угрожают двум сестрам убить их детей за долги микрофинансовой организации, средства в которой взяла их мать. По информации СМИ, с родственницей женщины не общались, и о том, что она взяла займ, не знали.

Сначала проверку организовало СУ СКР по Нижегородской области. Затем ГУ МВД по региону возбудило уголовное дело по статье «вымогательство».

"