Posted 5 декабря 2016,, 14:25

Published 5 декабря 2016,, 14:25

Modified 12 ноября 2022,, 14:01

Updated 12 ноября 2022,, 14:01

Сергей Белов поручил вести мониторинг группы «Тротуары Нижнего Новгорода»

5 декабря 2016, 14:25
Сергей Белов поручил вести мониторинг группы «Тротуары Нижнего Новгорода»

Глава горадминистрации Сергей Белов поручил вести мониторинг группы в соцсети ВКонтакте «Тротуары Нижнего Новгорода» и оперативно реагировать на поступающие от горожан жалобы о некачественной уборке пешеходных дорог. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«Понятно, что наши инспекторы административно-технического контроля не могут заглянуть на каждую улицу. Поэтому очень хорошо, что активные нижегородцы организовали в интернете группу «Тротуары Нижнего Новгорода», где в режиме реального времени горожане отмечают проблемные точки на карте города», – сказал Белов.

Группа создана совсем недавно – 21 ноября. Сейчас в ней состоит 86 человек. Нижегородцы активно жалуются на состояние тротуаров.

«С парками и скверами вообще беда. Я не знаю, кто их обслуживает и обслуживает ли вообще. Политиканы ездят в своих бронированных иномарочках по дорогам, и пешочком по территории кремля – и в реальности не видят, что в городе происходит», – написал Алексей Корюкин.

«Проблема масштабна!!! Сегодня столкнулась с тем, что на детской площадке ребенок не смог подойти к качелям и горкам, постоянно падал, а ведь упасть можно и об качели. Я говорю про парк на Ковалихинской», – пишет в группе Алина Полынцева.

Создатель группы «Тротуары Нижнего Новгорода» просит нижегородцев выкладывать фото или видео с гео-метками и хэш-тегом #тротуарынижнего.

Напомним, с начала зимнего сезона с дорог Нижнего Новгорода вывезено 47 тысяч кубических метров снега. Для противогололедной обработки использовано порядка 25 тысяч тонн песко-соляной смеси.

"