Posted 5 декабря 2016,, 15:00

Published 5 декабря 2016,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 14:01

Updated 12 ноября 2022,, 14:01

Итоги дня: Продление Сормовской ветки метро, Забивака в центре города и плата за проезд

5 декабря 2016, 15:00
Итоги дня: Продление Сормовской ветки метро, Забивака в центре города и плата за проезд

NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

5 декабря сити-менеджер Сергей Белов заявил, что в Нижнем Новгороде планируется продлить ветки метро Сормовского направления. Руководитель МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей» Юрий Гаранин назвал «обнадеживающим» это заявление. Однако пока проектов станций метро «Варя» и «Сормовская» нет, равно как и неизвестны стоимость работ и источники их финансирования. Кстати, Проходческий щит «Татьяна», который прокладывает тоннель до станции метро «Стрелка», столкнулся с дубовыми сваями.

Нижегородское УФАС не выявило нарушений при размещении волка Забиваки – символики ЧМ-2018 – на здании купеческого дома.

В Нижнем Новгороде ожидается появление тарифного меню для оплаты проезда в муниципальном транспорте. Предполагается, что в 2017 году муниципалитет получит право самостоятельно устанавливать тарифы на проезд в транспорте. Подготавливаемое тарифное меню имеет 19 вариантов. Детали пока не раскрываются.

Мэрия Нижнего Новгорода готова принять градостроительные полномочия, которых она лишилась в 2015 году.

Физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Тропинина в Приокском районе откроется в ближайшие два-три месяца. Точную дату глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов назвать побоялся.

В Нижнем Новгороде не получили федеральные средства на закупку новых автобусов. Аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок. Планировалось купить экологичные автобусы на газу, повышенной вместимости. Закупка все же состоится, но в меньшем объеме и другой модификации.

Спектакль нижегородского государственного академического театра драмы «Павел I» получил главный приз ХIV Международного театрального фестиваля «Золотой Витязь», который проходил в Москве.

Двое пьяных мужчин погибли на улице Народная в Московском районе Нижнего Новгорода, провалившись на внедорожнике Chevrolet Niva под лед пруда. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, они решили подрифтовать на неокрепшем льду.

"