Posted 5 декабря 2012,, 06:12

Published 5 декабря 2012,, 06:12

Modified 30 октября 2022,, 22:49

Updated 30 октября 2022,, 22:49

В Н.Новгороде прошел первый форум молодежи Нижегородской области "Герои отечества – молодежи"

5 декабря 2012, 06:12
5 декабря в Нижнем Новгороде прошел первый форум молодежи Нижегородской области "Герои отечества – молодежи". В мероприятии принял участие заместитель председателя Законодательного Собрания Евгений Морозов. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.

Данный форум является заключительным этапом проекта "Герои войны – молодежи", реализуемого Ассоциацией выпускников Президентской программы Нижегородской области "Новое поколение" и направленного на решение вопросов патриотического воспитания молодых нижегородцев.

В рамках форума участники данного проекта – студенты высших учебных заведений Нижнего Новгорода и области – представили мультимедийные презентации и выступили с докладами о существующих в регионе историко-патриотических музеях, а также о своих встречах с ветеранами и участниками боевых действий. Кроме того, представители областных ветеранских организаций рассказали гостям форума о проводимой в регионе работе по вовлечению молодежи в патриотическое волонтерское движение.

В своем приветственном слове к участникам форума Евгений Морозов отметил, что проект "Герои войны – молодежи" позволяет наладить диалог между разными поколениями. "У ребят есть уникальная возможность пообщаться с людьми, которые мужественно и достойно прошли через все ужасы Великой Отечественной войны, прикоснуться к реальной истории и получить достоверную информацию из уст наших ветеранов. Замечательно, что этот проект реализуется непосредственно молодыми людьми во имя наших дедов и отцов", - отметил Евгений Морозов.

"