Posted 5 ноября 2022,, 12:09

Published 5 ноября 2022,, 12:09

Modified 7 ноября 2022,, 05:57

Updated 7 ноября 2022,, 05:57

Верните мужа! Нижегородка обратилась к губернатору

Верните мужа! Нижегородка обратилась к губернатору

5 ноября 2022, 12:09
Фото: 1MI
Нижегородка попросила вернуть мужа, которого мобилизовали, игнорируя множество имеющихся у него заболеваний. Она обратилась к губернатору Глебу Никитину с просьбой о помощи. Сообщение появилось на его странице в VK.

Нина Ш. рассказала, что 32-летнего супруга забрали служить, несмотря на тот факт, что у него имеются остеохондроз позвоночника, межпозвонковая грыжа, сколиоз и ряд патологий опорно-двигательного аппарата. По ее словам, все недуги выявили врачи в ходе платного обследования, которое семья проводила за свой счет.

Нижегородка сообщила, что справки и другие медицинские документы по какой-то причине игнорируют в военкомате. Она отметила, что при этом медкомиссии перед призывом не были организованы. В военном комиссариате женщине в ответ на ее обращение заявили, что супруг должен сам потребовать дополнительного обследования, подав рапорт.

Жительница Нижегородской области также отметила, что сейчас муж часто жалуется на головные боли и повышенное давление. Его намерены отправить в зону проведения специальной операции уже в выходные. Но женщина не понимает, почему человека с «кучей заболеваний» признали годным. «Лично мне никакие деньги не нужны, верните моего мужа домой», — заявила Нина Ш.

Ранее стало известно, когда выплаты по 50 тысяч рублей будут перечислены мобилизованным нижегородцам. На них смогут претендовать и добровольцы.

"