Posted 5 ноября 2009,, 06:11

Published 5 ноября 2009,, 06:11

Modified 31 октября 2022,, 23:56

Updated 31 октября 2022,, 23:56

16 молодых специалистов Бора получили квартиры в микрорайоне "Баталово-3"

5 ноября 2009, 06:11
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В среду. 4 ноября 2009 года, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота приняли участие в открытии второй очереди микрорайона «Баталово – 3» на Бору.

Валерий Шанцев сердечно поздравил новоселов с этим радостным и долгожданным событием. «Открывая вторую очередь микрорайона «Баталово-3», мы должны посмотреть на фотографии тех домов, в которых люди жили. Реализуя эту программу, мы добьемся того, чтобы у каждого нижегородца было комфортное, современное жилье», - сказал губернатор. Глава региона также отметил, что в настоящее время такие дома, рассчитанные на одну - две семьи, строятся в 34 муниципальных образованиях области.

По окончании торжественной церемонии Валерий Шанцев и Григорий Рапота вручили ключи от квартир 16 молодым специалистам-новоселам.

Как отметил Валерий Шанцев, программа строительства домов для молодых специалистов в регионе реализуется уже не первый год, и за 2-3 года правительство области направило в разные районы около 2 тысяч молодых специалистов. «Эта программа одобрена на федеральном уровне, и рекомендована для реализации в других регионах. Если мы нашей интеллигенции предоставим комфортные условия для проживания в разных городах области, то у нас в целом будет духовно-богатое интеллигентное население», - подчеркнул губернатор.

По словам Григория Рапоты, открытие микрорайона «Баталово-3» на Бору – это хороший пример реализации областных программ. «Мы это делаем не просто для галочки. Нам очень важно, чтобы наши люди жили там, где они родились, и никуда не уезжали. Это будет поднимать общий уровень Нижегородской области», - сказал полпред Президента.

"