Posted 5 октября 2022,, 11:14

Published 5 октября 2022,, 11:14

Modified 3 ноября 2022,, 20:11

Updated 3 ноября 2022,, 20:11

«Говорили, что меня посадят»: мобилизованный нижегородец об угрозах чиновников

5 октября 2022, 11:14
Кулебакские чиновники угрожали посадить мобилизованного нижегородца Александра Л. за то, что он опубликовал посты с фотографиями в соцсетях. Об этом сам мужчина рассказал NewsNN.

«Оскорбления были, звонили моей тете и говорили, что меня посадят. Наверное, они хотели хайпануть, как многие говорят», — сообщил мобилизованный нижегородец.

Также Александр Л. добавил, что сын начальника отдела культуры администрации Кулебак Светланы Новиковой тоже оскорблял его, писал различные гадости. «Это вообще стыдоба», — считает собеседник NewsNN.

Напомним, что Новикова и член ЛДПР Артем Веснин угрожали и оскорбляли мобилизованного нижегородца за то, что он выложил в соцсети посты по дороге в сборный пункт. В них, в том числе, сообщалось, что призывники спят в холодном автобусе и собирают деньги на еду, так как питаться приходиться за свой счет.

Новикова в личных сообщениях попросила Александра Л. «выбросить смартфон» — иначе «шваркнут первым же снарядом, либо отправят домой как дезертира и будут поливать грязью». Веснин, в свою очередь, написал, что ему стыдно за мобилизованного — но позже извинился за то, что не сдержал эмоции.

По данному факту в администрации Кулебак проводят проверку.

"