Posted 5 октября 2022,, 18:00

Published 5 октября 2022,, 18:00

Modified 3 ноября 2022,, 20:11

Updated 3 ноября 2022,, 20:11

Чиновницу уволили после угроз мобилизованному нижегородцу

5 октября 2022, 18:00
Начальницу отдела культуры администрации Кулебак Светлану Новикову уволили после скандала с мобилизованным местным жителем. Об этом заявил глава округа Валерий Юрасов на своей странице в VK.

Он принес извинения за ситуацию и рассказал, что с сегодняшнего дня Новикова больше не работает в администрации. При этом женщина в интервью Telegram-каналу Ni Mash рассказала, что написала заявление по собственному желанию.

«Руководство отнеслось к ситуации с пониманием. Но, к сожалению, настолько был массовый резонанс, что мне пришлось написать заявление», — сообщила Новикова.

Также она добавила, что планирует пойти в суд из-за разглашения переписки с мобилизованным. «К сожалению, ситуация для меня негативная. Потому что это результат нашей переписки, и она перешла в третьи руки без моего согласия», — подчеркнула женщина.

Напомним, что в переписке Новикова угрожала парню, так как он рассказывал в соцсетях об условиях для призывников. Нижегородец не стал терпеть ее высказывания и обратился к правозащитникам, которые выложили скрины сообщений.

"