Posted 5 октября 2021,, 17:26

Published 5 октября 2021,, 17:26

Modified 3 ноября 2022,, 19:03

Updated 3 ноября 2022,, 19:03

Работодатели должны перевести на удаленку непривитых нижегородцев, но есть исключения

Работодатели должны перевести на удаленку непривитых нижегородцев, но есть исключения

5 октября 2021, 17:26
Фото: 1MI
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о повышенной готовности. Согласно ним, работодатели должны перевести на дистанционный режим работы не менее 30% от общего числа сотрудников. Нововведения вступят в силу с 6 октября.

Перевод на удаленку должен коснуться всех работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам), чье непосредственное присутствие на рабочем месте не обусловлено обеспечением непрерывных технологических и иных процессов. Также на дистанционную работу должны перейти те работники, которые не вакцинированы или не имеют сертификата об иммунизации.

При этом требования указа не будут распространяться на оборонно-промышленные предприятия, организации, входящие в Росатом и Роскосмос, а также на органы госвласти и МСУ, на медицинских работников и др.

Списки сотрудников, переведенных на дистанционный режим работы, организации должны размещать в личном кабинете на сервисе «Карта жителя Нижегородской области».

Кроме того, общепиту в Нижегородской области будет запрещено работать в ночные часы, а студентам вузов и ПТУ рекомендуется перейти на дистанционное обучение.

"