Posted 5 октября 2021,, 06:32

Published 5 октября 2021,, 06:32

Modified 3 ноября 2022,, 19:43

Updated 3 ноября 2022,, 19:43

Неходячий пенсионер шестой день спит на улице в Нижнем Новгороде

5 октября 2021, 06:32
Неходячий пенсионер уже шестые сутки лежит и замерзает на улице в приволжской столице. Об этом рассказали нижегородцы в соцсетях. Они просят помочь мужчине.

Пожилого мужчину нашли рядом с магазином Spar на улице Бульвара Мира. По словам очевидцев, он лежит на холодном асфальте и укутан в тонкое одеяло. Скорая помощь его не забирает, сотрудники полиции тоже.

«Очень адекватный, вид не запойный. Мерзнет на земле, сочувствующие покупают ему еду», — отметили нижегородцы.

Мужчина рассказал, что его к магазину привезли из больницы и оставили. После обещали пристроить в какой-то центр, но до сих пор никто не приезжает.

На пост отреагировал глава облминздрава Давид Мелик-Гусейнов. Он заявил, что к пенсионеру уже выехала социальная группа. Правда, спустя час к мужчине так никто и не приехал, рассказал один из местных жителей. «Никого тут нет, я вот сижу с ним», — написал он в ответ чиновнику.

«Социальная служба — это не скорая помощь. Приедут в ближайшее время», — уточнил Мелик-Гусейнов.

Спустя несколько часов соцработники и правда приехали. Однако мужчина наотрез отказался с ними ехать. По словам министра, он был пьян и агрессивен. К нему выезжали две машины скорой помощи и две социальной бригады.

«Насильно забирать не имеем права — это уже вопрос к полиции, в случае нарушения правопорядка», — пояснил руководитель облминздрава.

Что с пенсионером будет дальше — неизвестно. NewsNN следит за развитием событий.

Ранее сообщалось, что пенсионер пять дней пролежал под палящим солнцем и выжил в Кстове. Его нашли волонтеры и полицейские и доставили в больницу.

"