Posted 5 октября 2020,, 15:27

Published 5 октября 2020,, 15:27

Modified 3 ноября 2022,, 18:37

Updated 3 ноября 2022,, 18:37

Постеры с копиями произведений искусства создадут к юбилею Нижнего Новгорода

5 октября 2020, 15:27
Еще четыре проекта получат гранты «Команды 800». Так, к юбилею Нижнего Новгорода появятся постеры с копиями произведений искусства из нижегородских музеев, «Аллея золотых юбиляров», мультимедийное арт-пространство «Цех» и художественный альбом театра «Пиано». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Создателями проекта «Без рамок» стали студенты Высшей школы экономики. Проект подразумевает создание постеров с фрагментами уникальных произведений искусства из фондов НГХМ и других нижегородских музеев. Изображения разместят на экранах «умных остановок», в общественном транспорте и ТЦ.

Предполагается, что плакаты пробудят желание у нижегородцев увидеть экспонат вживую. Через QR-код, размещенный на каждом постере, горожане смогут увидеть видеоролик с рассказом о произведении искусства.

Еще к юбилею города создадут художественный альбом, посвященный 35-летию театра «Пиано». В нем разместят материалы об истории, методиках работы, особенностях инклюзивной среды и уникальном опыте театра на русском и английском языках.

В одном из общественных пространств города появится «Аллея золотых юбиляров», посвященная ветеранам, а в «Нижполиграфе» — первое экспериментальное высокотехнологичное выставочное мультимедийное арт-пространство «Цех.

"