Posted 5 октября 2017,, 08:53

Published 5 октября 2017,, 08:53

Modified 3 ноября 2022,, 17:31

Updated 3 ноября 2022,, 17:31

Нижегородская прокуратура выявила нарушения прав дольщиков

5 октября 2017, 08:53
Прокуратурами Нижегородского и Приокского районов Нижнего Новгорода выявлены факты нарушения законодательства в сфере долевого строительства жилья. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Это факты нарушения требований федерального законодательства в части соблюдения сроков продления действия разрешений на строительство и уведомления дольщиков о продлении срока строительства объектов.

Установлено, что застройщиками нарушен срок обращения о продлении действия выданного ранее разрешение на строительство объектов. Кроме того о продлении срока строительства объектов не уведомлены участники долевого строительства.

Так, прокуратурой Нижегородского района указанные нарушения выявлены в деятельности ООО «Международная строительная компания» в рамках строительства многоквартирного жилого дома в границах ул.Ильинской и пер. Плотничный. Аналогичные нарушения выявлены прокуратурой Приокского района в деятельности ООО Фирма «Строитель-П» при строительстве многоквартирного жилого дома на пересечении ул.Голованова и Вятской.

Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению выявленных нарушений.

"