Posted 5 октября 2017,, 17:14

Published 5 октября 2017,, 17:14

Modified 3 ноября 2022,, 17:31

Updated 3 ноября 2022,, 17:31

Нижегородская делегация участвовала во Всероссийской агропромышленной выставке

5 октября 2017, 17:14
Инвестиционный проект строительства комплекса по производству белковых концентратов для животноводства в Нижегородской области представили на Всероссийской сельскохозяйственной выставке «Золотая осень». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Мощность промышленного комплекса - 200 тысяч тонн в год. ООО «Агро-Матик» планирует выпускать белковые концентраты на основе люпина, свободные от перекисей, патогенной микрофлоры и обладающих отличной усвояемостью.

Кроме того, на Всероссийской выставке регион представил инвестпроекты строительства свиноводческого комплекса на 6000 основных свиноматок полного цикла с объемом производства до 20 тысяч тонн мяса свиней в Большемурашкинском районе и ягодного сада площадью 500 га в Сергачском районе.

Как сообщил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин, экспозицию Нижегородской области посетил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. «Закупочные цены на зерно для аграриев сегодня недостаточно высоки. Производство зерна для некоторых хозяйств практически убыточно. Сегодня государство должно об этом позаботиться. С министром сельского хозяйства России мы обсудили эти проблемы, пути их решения», - рассказал вице-губернатор.

По данным регионального минсельхоза, всего в составе делегации Нижегородской области около 20 агропромышленных предприятий региона. Стенд Нижегородской области стилизован под стадион «Нижний Новгород» с девизом «Территория здорового питания».

"