Posted 5 октября 2016,, 14:26

Published 5 октября 2016,, 14:26

Modified 12 ноября 2022,, 14:03

Updated 12 ноября 2022,, 14:03

Аспекты развития отрасли обсудили компании ритейла в Нижнем Новгороде

5 октября 2016, 14:26
Собравшиеся обсуждали актуальные проблемы деятельности как крупных сетей, так и небольших торговых точек предпринимателей.

В нижегородском отеле «Кулибин» прошла конференция «Современный мир ритейла: тенденции и перспективы», организованная Альфа-Банком. В ней приняли участие более 70 руководителей и собственников компаний, работающих в розничной торговле и сфере услуг. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Собравшиеся обсуждали актуальные проблемы деятельности как крупных сетей, так и небольших торговых точек предпринимателей: как подобрать оптимального партнера для эффективного интернет-эквайринга и повысить продажи с помощью всемирной сети, какую инкассацию выбрать – классическую или самостоятельную с помощью банкоматов и иных устройств, как использовать корпоративные карты для юридических лиц и вдобавок заработать на них, с помощью каких инструментов можно структурировать бизнес и укрепить налоговую безопасность и т.п.

Особый интерес вызвали конкретные кейсы деятельности компаний и успешные примеры применения современных финансовых инструментов, а также новые практики сотрудничества – в частности, возможность для юридических лиц вернуть часть расходов по корпоративным картам с функцией cash-back.

«Эту функцию Альфа-Банк предложил своим клиентам несколько месяцев назад, и мы сразу решили ею воспользоваться, - поделился своим впечатлением директор нижегородской сети магазинов строительных материалов. – Ситуация на рынке непростая, все стремятся экономить. А у нас сравнительно небольшая компания, и для развития дорог каждый рубль. До этого я сталкивался с возвратом потраченных средств на карту только как физическое лицо. Приятно, что компания теперь тоже может сократить расходы».

«Я пришел на конференцию, чтобы пообщаться с коллегами, быть в курсе всего происходящего в ритейле, понять, как меняется рынок, какие появляются технологии, в том числе и финансовые решения. Сегодня сотрудничество торговой компании с банком намного шире, чем просто вопросы кредитования. Наша сеть быстро растёт, мы открываем удаленные филиалы в других городах. Нам важно, чтобы не было никаких барьеров, трудностей и задержек с финансовыми операциями и инкассацией вне зависимости от того, в каком регионе находится наша торговая точка. Поэтому мы работаем с «Альфой», - рассказал финансовый директор нижегородской торговой компании, занимающейся поставкой продуктов питания и бакалеи в крупнейшие розничные сети страны.

«Альфа-Банк уже не в первый раз приглашает представителей конкретной отрасли на практическую конференцию и привлекает интересных спикеров, чей опыт может быть полезен и применим для бизнеса. Мы проводим серию мероприятий такого формата для бизнеса по всей стране. Эти встречи раз за разом собирают все больше участников и становятся удобной площадкой для общения компаний одной сферы деятельности, имеющих схожие проблемы и задачи», - отметил директор регионального центра «Поволжский» корпоративно-инвестиционного банка Альфа-Банка Алексей Рочев.

Фото: Кира Мишина

"