Posted 5 октября 2009,, 06:10

Published 5 октября 2009,, 06:10

Modified 1 ноября 2022,, 00:05

Updated 1 ноября 2022,, 00:05

Обитатели зоопарка "Лимпопо" поздравили своих "приемных родителей" с Днем защиты животных

5 октября 2009, 06:10
Полярные песца нашли благотворителя.

В минувшее воскресенье, 4 октября 2009 года, в нижегородском зоопарке «Лимпопо» отмечался Всемирный день защиты животных. На мероприятие были приглашены опекуны питомцев зоопарка, а также меценаты, подарившие «Лимпопо» животных. В рамках праздника «приемные родители» смогли лично угостить своих подопечных любимыми лакомствами и совершить экскурсию по зоопарку, а директор ООО «Мягкий сон» Сергей Тимофеев, под покровительством которого находятся енотовидные собаки, решил в этот день взять опеку и над их соседями — полярными песцами.

Также в этот день в «Лимпопо» прошла уже ставшая традиционной акция «Посади свое дерево», в рамках которой опекуны и меценаты высадили на территории зоопарка декоративные и плодовые деревья. Таким образом, в «Лимпопо» появились красные дубы, манжурский орех, шаровидные ивы, конские каштаны и клены Гиннала.

Далее празднование Всемирного дня защиты животных продолжилось чествованием меценатов и опекунов, которые получили благодарственные письма от имени своих подопечных.

«Всемирный день защиты животных — это праздник зверей и тех, кто заботится о них: работников зоопарка, опекунов, меценатов. В данный момент программа опеки над животными в нашем городе не сильно развита, однако мы надеемся, что ситуация изменится и у всех питомцев «Лимпопо» появятся «приемные родители», готовые уделять внимание братьям нашим меньшим и способствовать развитию зоопарка на благо всех нижегородцев», - отметил директор НП «Зоопарк «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

"