Posted 5 октября 2009,, 08:10

Published 5 октября 2009,, 08:10

Modified 1 ноября 2022,, 00:05

Updated 1 ноября 2022,, 00:05

Нижегородский театр "Zooпарк" привез с фестиваля в Волгограде серебряного колобка

5 октября 2009, 08:10
Спектакли театра одновременной игры в октябрьской афише ТЮЗа аннулированы.

Театр одновременной игры «Zоопарк» вернулся с фестиваля камерных театров кукол в городе Волгограде. Фестиваль был приурочен к юбилею волгоградского театра кукол «Колобок» и носил одноименное название: «Колобок собирает друзей». В фестивале приняли участие театры из Москвы, Волгограда, Элисты и других городов России. Актеры нижегородского театра «Zоопарк» Олег Шапков и Лев Харламов показали волгоградским зрителям свой авторский музыкальный спектакль «Клаксон и Ластик. Безумный день». Нижегородцы получили по итогам фестиваля «Серебряного колобка». «Золотой колобок» укатился в Москву, в театр-студию «Человек».

Как отмечается в сообщении театра, перспективы «Zоопарка» в новом сезоне в Нижнем Новгороде пока туманны. Новое руководство ТЮЗа не высказывает окончательного решения (театр «Zоопарк» последние 2 сезона играл свои спектакли, в основном, на малой сцене нижегородского ТЮЗа), однако прежние договоренности о спектаклях театра «Zоопарк» в октябрьской афише ТЮЗа аннулированы.

Напомню, что открытие сезона театра «Zоопарк» состоялось 2 сентября перед зданием ТЮЗа, где шла голодовка. Лев Харламов и Олег Шапков сыграли спектакль «Что случилось в зоопарке?» в парке Кулибина.

Спектакли для нижегородцев в октябре все же состоятся. 26 октября на сцене театра «Вера» будут сыграны сразу две постановки. В 11.00 музыкальный спектакль «Клаксон и Ластик» для детей и родителей, а в 19.00 – «М-П», спектакль по мотивам поэмы Венедикта Ерофеева «Москва-Петушки».

"