Posted 5 октября 2009,, 11:10

Published 5 октября 2009,, 11:10

Modified 1 ноября 2022,, 00:04

Updated 1 ноября 2022,, 00:04

Нижегородский клуб "Волга" выиграл турнир по мини-футболу среди инвалидов по зрению

5 октября 2009, 11:10
В турнире приняли участие более 70 спортсменов.

4 октября 2009 года на стадионе «Северный» впервые в Нижегородской области прошел крупный турнир по мини-футболу среди инвалидов по зрению (тотально слепые В1) «Футбольный Нижний – Время побеждать недуг».

Соревнования проводились среди спортсменов-инвалидов по зрению (тотально слепые В1) с целью популяризации и развития футбола в Нижегородской области и субъектах Российской Федерации.

В турнире приняли участие более 70 спортсменов. Нижний Новгород посетили шесть сильнейших команд России, игроки которых являются членами Сборной России по мини футболу среди инвалидов по зрению.

Команды –участницы: ФК инвалидов по зрению «Спартак», Республика Марий-Эл, тренер Николай Кутузов; ФК инвалидов по зрению «Рубин», Республика Татарстан, тренер Рамиль Каюмов; ФК инвалидов по зрению «Звезда», города Москва, тренер Николай Береговой; .ФК инвалидов по зрению «Вымпел», город Санкт-Петербург, тренер Михаил Агибалов; ФК инвалидов по зрению « Шексна», Вологодская область, тренер Виктор Пепень; ФК инвалидов по зрению «Волга», город Нижний Новгород, тренер Евгений Чегаев.

Команда нижегородцев заняла первое место на чемпионате, одержав победу в матче за первое место над клубом из Республики Марий-Эл. По итогам турнира Михаил Шарафетдинов был признан лучшим игроком, Алексей Смирнов — лучшим вратарем.

"