Posted 5 октября 2009,, 09:10

Published 5 октября 2009,, 09:10

Modified 1 ноября 2022,, 00:04

Updated 1 ноября 2022,, 00:04

Хоккеисты "Торпедо" вырвали победу в Нижнекамке у местного "Нефетхимика" по серии буллитов

5 октября 2009, 09:10
3 октября 2009 года в СКК «Ледовый дворец» в Нижнекамске состоялся матч между ХК «Торпедо» (Нижний Новгород) и ХК «Нефтехимик» (Нижнекамск).

Нижегородские хоккеисты вырвали победу у местного клуба по буллитам 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)Б (1:1, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1).

Как отмечается на сайте ХК «Торпедо», матч в Нижнекамске развивался с переменным успехом. Ближе к концу первого периода хозяева удачно разыграли большинство: отличился Игорь Полыгалов. Но за 5 секунд до перерыва Егор Шастин нашел брешь между щитками Вадима Тарасова.

Во втором периоде волжане вынуждены были выступать в роли догоняющих. На 22-й минуте Андрей Иванов вновь вывел «Нефтехимик» вперед. Однако все тот же Егор Шастин быстро восстановил статус-кво. Игра шла на встречных курсах, в которой первыми преуспели гости. Иоким Линдстрем, проявив индивидуальное мастерство, впервые в матче вывел «Торпедо» вперед. А уже через несколько секунд шайба побывала за линией торпедовских ворот, однако нападающий нижнекамцев Евгений Лапенков играл высоко поднятой клюшкой. Видеоповтор это подтвердил, и счет не изменился.

«Нефтехимик» ушел от поражения в основное время. Уже на 19-й секунде третьего периода шайба побывала в воротах Бернда Брюклера. Наши проиграли вбрасывание, и позволили Евгению Лапенкову отличиться – 3:3. В овертайме Бернд Брюклер отразил подряд два опасных броска, а затем после удаления Ангела Крстева наши полевые игроки втроем против четырех в течение двух минут отчаянно бились за сохранение ничейного результата.

В серии буллитов ЕгорШастин, Йоким Линдстрем (автор победной шайбы) и Андрей Никитенко трижды заставили капитулировать голкипера «Нефтехимика» Вадима Тарасова.