Posted 5 октября 2009,, 09:10

Published 5 октября 2009,, 09:10

Modified 1 ноября 2022,, 00:04

Updated 1 ноября 2022,, 00:04

Группа Voltaire выступит на Днях культуры Германии в "Рекорде"

5 октября 2009, 09:10
Об этом сообщает арт-директор киноцентра «рекорд» Ольга Шайдуллина.

24 октября 2009 года в 19:30 в киноцентре «Рекорд» в рамках Дней культуры Германии, при поддержке радио Maximum выступит группа Voltaire с программой «Последние крошки этикета».

В 2006 году популярный музыкальный журнал Rolling Stone отнес Voltaire к тем группам, которым гарантированы перемены.

После выхода дебютного альбома, Voltaire погрузился в поиск нового импульса, способа самовыражения, звучания. Результатом их кропотливой работы стал их последний альбом «Последние крошки этикета», который качественно отличался от предыдущего не только наибольшим количеством уровней звучания, другой тонкостью и новыми лирическими перспективами, но и своей целостностью. Тексты отличались прямотой и личным характером, а благодаря работе всей группы, песни получили прекрасную музыкальную обработку.

Как отмечается в сообщении киноцентра, уникальная особенность группы заключается в том, что их музыка – как дверь в пространство, где происходит все остальное, в которое в конечном итоге погружается слушатель. По признаниям музыкантов лучшее переживание на сцене – это чувствовать, что публика дарит им пространство, где они могут находиться. Главная задача - заполнить его и поделиться с другими тем, что происходит у музыкантов внутри, о чем они поют. Достижение этой цели делает их самыми счастливыми людьми на свете.

Во время концерта своим взглядом на мир также поделиться нижегородская группа Greenwich Village, характеризующая свой стиль как squire rock.

Greenwich Village отказались от традиционного формата альбомов в пользу концептуальных миниальбомов. Единственный доступный для свободного скачивания: Blurred Town EP получил высокие оценки музыкальных критиков. По одной из версий треки расположены в хронологическом порядке жизни человека: рождение, детство, юность, взросление, зрелость, смерть. Tiger Meow, главный лирический герой нового времени, живет в плохо сфокусированном городе по принципу «просто играй свою чtртову роль».

"