Posted 5 октября 2009,, 13:10

Published 5 октября 2009,, 13:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

15-летняя девочка получила переломы при попытке бегства из коррекционной школы-интерната

5 октября 2009, 13:10
Об этом сообщает прокуратура Ленинского района.

В дежурную часть УВД по Ленинскому району города Нижнего Новгорода поступило сообщение из МЛПУ «Детская городская клиническая больница №1» по факту получения травмы 15-летней воспитанницей ГОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 8 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии».

Как установлено в ходе проверки, в вечернее время 15-летняя воспитанница школы-интерната №8, решив самовольно покинуть школу, связала несколько простыней в жгут и спустила жгут из окна спальни второго этажа. При попытке спуститься вниз несовершеннолетняя не удержалась на жгуте и пала на асфальт, в связи с чем получила телесные повреждения в виде перелома левой лонной и седалищных костей.

Произошедшее стало возможным в результате ненадлежащего исполнения воспитателями школы-интерната №8 своих должностных обязанностей по контролю за поведением воспитанников в ночное время.

По данному факту прокуратурой района директору школы-интерната №8 внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране жизни и здоровья детей, в котором поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности воспитателей, «не углядевших» за подростком.

"