Posted 5 сентября 2017,, 19:26

Published 5 сентября 2017,, 19:26

Modified 3 ноября 2022,, 17:44

Updated 3 ноября 2022,, 17:44

Здание на Есенина передадут в муниципальную собственность под детсад

5 сентября 2017, 19:26
Одной из зданий на ул. Есенина передадут в муниципальную собственность для создания нового детсада. Об этом сообщает Городская дума Нижнего Новгорода.

В ходе заседания постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям под председательством Кирилла Лазорина при участии главы города Елизаветы Солонченко и заместителя главы города Михаила Кузнецова депутаты рассмотрели вопросы о включении муниципальных объектов в перечень для обеспечения двух концессионных соглашений. Кроме того, решался вопрос с передачей в муниципальную собственность здания бывшего детского дома, находящегося на улице Есенина, для организации нового детского сада.

Как заявил исполняющий обязанности директора департамента транспорта и связи Валерий Лунев, в рамках заключения концессионного соглашения по капитально-восстановительному ремонту вагонов метро планируется передача в хозяйственное пользование инвестора ангара в районе станции метро «Пролетарская» и 34 вагонов для капитального ремонта.

Со своей стороны инвестор обязан модернизировать ремонтную базу и восстановить вагоны, инвестиции составят 770 млн рублей. При этом общие затраты областного и городского бюджетов предусмотрены в размере 1,2 млрд рублей на семь лет: 52% поступят из области, 48% выделит город.

Валерий Лунев подчеркнул, что в первые годы исполнение соглашения в основном будет финансировать правительство Нижегородской области, с 2020 года обязательства будет обеспечивать муниципальный бюджет. Через семь лет созданная ремонтная база и капитально отремонтированные вагоны будут переданы муниципалитету.

По соглашению с Правительством Нижегородской области в 2017 году из областного бюджета в качестве аванса выделено 124 млн рублей на приобретение 23 новых вагонов метро и 67 млн рублей на капитально-восстановительный ремонт 34 вагонов.

n71.ru

"