Posted 5 сентября 2017,, 13:22

Published 5 сентября 2017,, 13:22

Modified 3 ноября 2022,, 17:44

Updated 3 ноября 2022,, 17:44

Белов и Рожкова планируют обжаловать приговор Ленинского районного суда

5 сентября 2017, 13:22
Сити-менеджер Сергей Белов и экс-глава администрации Ленинского района Надежда Рожкова будут обжаловать вынесенный ранее приговор Ленинского районного суда по делу об обрушении дома на улице Самочкина.

«Я не согласен с решением суда, буду обжаловать приговор в Нижегородском областном суде. Весной прошлого года можно было закрыть уголовное дело по истечению срока давности, но я говорил раньше и сейчас заявляю, что ни какой вины за собой не чувствую и буду бороться до конца»,- заявил Белов.

Он также отметил, что суд не выслушал сторону защиты. Если сторона обвинения предъявляла свои доказательства в течение года, то нам по большому счету не дали времени.

Полностью поддерживает его позицию и Рожкова.

«Как считала себя не виновной, так и считаю, и буду доказывать это в вышестоящей инстанции. Те, кто должен отвечать - остались в стороне. Я считаю, что должна восторжествовать справедливость. Я считаю, что должен ответить ДУК «Зеленый город». Почему было закрыто дело в отношении «Зеленого города» для меня это является тайной под семью замками»,- сообщила она.

По мнению Рожковой, на тот момент, когда было заключение жилищной инспекции, администрация Ленинского района выполнила все регламентные работы, которые от нее требовались.

5 сентября Ленинский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор сити-менеджеру Сергею Белову, обвиняемому в халатности по дело об обрушении дома по улице Самочкина.

"