Posted 5 сентября 2016,, 08:18

Published 5 сентября 2016,, 08:18

Modified 12 ноября 2022,, 14:04

Updated 12 ноября 2022,, 14:04

Суд прекратил дело по спору о торгах на строительство комплекса ТБО возле Дзержинска

5 сентября 2016, 08:18
Это связано с отказом от иска.

Арбитражный суд Нижегородской области прекратил производство по делу об оспаривании торгов на строительство сортировочного комплекса ТБО на полигоне «МАГ-1» возле Дзержинска. Информация об этом размещена в картотеке арбитражных дел.

Напомним, «МАГ Груп» (Нижний Новгород) в июле провела запрос предложений на строительство этого объекта по стартовой цене 1,01 млрд рублей. Контракт достался нижегородской фирме «Магистраль». В этот же день председатель совета директоров «МАГ Груп» Олег Жохов обратился в суд с требованием признать недействительным объявление данных торгов. Судья наложил обеспечительные меры: «МАГ Груп» было запрещено заключать контракт на проведение работ.

Позже ФАС РФ отменила протоколы торгов на строительство комплекса, найдя нарушения в документах тендера. «МАГ Груп» по решению ФАСа, должна была внести изменения в документы и провести новый тендер до 30 июля.

В ходе же рассмотрения судебного заявления Жохова сначала суд отменил обеспечительные меры: «МАГ Груп» указала, что Жохов «не является лицом, управомоченным давать согласие на совершение сделок, а также лицом в интересах которого установлены ограничения на совершение крупных сделок». Кроме того, обеспечительные меры привели к невозможности компании осуществлять деятельности по реализации социально значимого проекта. Жохов также подал ходатайство от отмене обеспечительных мер в связи с подачей заявления от отказе от иска.

Поэтому 14 июля суд решил отменить обеспечительные меры, а 31 августа – принял отказ от иска и прекратил дело.

Согласно сайту единой информсистемы в сфере закупок, спорный тендер был отменен 22 июля.

Как сообщалось ранее, Нижегородская область вошла в число восьми регионов страны, где будет реализован пилотный проект по раздельному сбору мусора.

Екатерина Чичурина

"