Posted 5 сентября 2016,, 12:20

Published 5 сентября 2016,, 12:20

Modified 12 ноября 2022,, 14:04

Updated 12 ноября 2022,, 14:04

Погашены долги по зарплате перед работниками свинокомплекса и мясокомбината в Володарском районе

5 сентября 2016, 12:20
Также снизились долги перед сотрудниками Дивеевского мясокомбината.

По итогам работы прокуратуры Нижегородской области погашены долги по зарплате на сумму более 16 млн рублей перед сотрудниками семи предприятий холдинга «Илагро», говорится в пресс-релизе надзорного ведомства. Из них шесть организаций находятся в Володарском районе (свинокомплекс ОАО «Ильиногорское», ООО «Мясокомбинат «Ильиногорский») и еще один мясокомбинат - в Дивеевском районе.

Общая задолженность по зарплате организаций группы «Илагро» за май-июнь 2016 года была более 18 млн рублей.

Районные прокуроры встретились с сотрудниками, в интересах которых в суд было подано более 400 заявлений. Также руководителям предприятий органы прокуратуры объявили предостережения, внесли представления, привлекли к административной ответственности. В итоге на начало сентября долги перед более чем 700 работниками предприятий Володарского района были погашены, а долг дивеевской компании уменьшился втрое: с 5,5 до 1,9 млн рублей.

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», в Володарском районе находятся еще пять компаний холдинга «Илагро» - совхоз «Ильиногорское», «Илагро финанс», ТД «Илагро», «Илагро транс» и «Илагро коммерц». Там же находится завод комбикормов «Изкорм», владельцы которого - бывшие топ-менеджеры и бывшие совладельцы структур «Илагро». Однако согласно сайту «Илагро», «Изкорм» также входит в состав этой группы.

Напомним, сейчас суд рассматривает заявления о банкротстве свинокомплекса «Ильиногорское», мясокомбината «Ильиногорское» и дивеевского мясокомбината.

Екатерина Чичурина

"