Posted 5 сентября 2013,, 07:09

Published 5 сентября 2013,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:58

Updated 12 ноября 2022,, 14:58

Наша задача - сделать нижегородский метрополитен самым безопасным в России - Олег Семечкин

5 сентября 2013, 07:09
В четверг, 5 сентября, директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Олег Семечкин совместно с руководителем МП «Нижегородское метро» Олегом Яушевым проверил работу станции «Московская».

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В рамках мероприятия Олег Семечкин осмотрел оборудование системы безопасности и пообщался с сотрудниками, которые обеспечивают надзор за соблюдением порядка на станции.

По словам Олега Яушева, за последние два года нижегородский метрополитен получил более 200 единиц оборудования для досмотра пассажиров.

«Техника была выделена в рамках комплексной федеральной программы по противодействию терроризму. В настоящее время все оборудование установлено на станциях и работает в штатном режиме», - рассказал директор МП «Нижегородское метро».

Кроме того, в ходе проверки станции Олег Семечкин оценил зону отдыха машинистов, где в 2013 году был проведен капитальный ремонт. В служебных помещениях для сотрудников метрополитена была организована комната сна, кухня, отдельный медицинский кабинет.

«Мы активно работаем над обеспечением безопасности пассажиров в городском общественном транспорте, внедряем новые технологии. Современные условия жизни таковы, что необходимо постоянно искать новые пути решения проблемы терроризма и соблюдения общественного порядка. Наша задача - сделать нижегородский метрополитен самым безопасным в России», - резюмировал Олег Семечкин.

"