Posted 5 сентября 2011,, 06:09

Published 5 сентября 2011,, 06:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:16

Updated 1 ноября 2022,, 00:16

Богородский "Спартак" продолжает лидировать в чемпионате Нижегородской области по футболу

5 сентября 2011, 06:09

Состоялись матчи 16 тура чемпионата Нижегородской области по футболу. Они принесли следующие результаты:

ФК Арзамас – Спартак(Богородск) – 0:3, Волга-Олимпиец(Нижний Новгород) – Спартак(Бор) – 1:1, Торпедо-Павлово – Колесник-Металлург(Выкса) – 2:2, ФК Семенов – Шахтер(Пешелань) – 0:6, Мотор(Заволжье) – ФК Саров – 1:0, Премьер-Лига(Кстово) – Нижний Новгород-3-НИК-Княгинино(Княгинино) – 8:0.

Сенсаций в туре было три, и две из них не касались лидеров. Во-первых, "Волга-Олимпиец", команда, курируемая лично министром образования Нижегородской области Сергеем Наумовым, отняла очки у одного из лидеров – борского "Спартака". Очевидно, для подопечных Сергея Мухотина борьба за чемпионство уже закончилась.

Во-вторых, нижегородско-княгининская команда неожиданно крупно проиграла в Кстово. Но, учитывая то, что команда из города нефтехимиков на подъеме, а "НН-3-НИК-Княгинино" поехал на выезд, даже не имея 11 игроков, то никакой сенсации в этом нет.

А в-третьих, тренер "Мотора" Олег Биткин, очевидно, оказался способным учеником Владимира Ананьева и Евгения Кислюнина. Команда, руководимая Анатолием Горбачевым и Биткиным – "Мотор", обыграла "Саров", руководимый как раз Ананьевым и Кислюниным. Напомним, что Олег Биткин был одним из лидеров легендарного ворсменского "Спартака", который тренировали Владимир Васильевич и Евгений Сергеевич. Впрочем, у "Сарова" не было времени на восстановление – всего лишь двумя днями ранее они отняли очки у "Шахтера".

Подопечные третьего человека из легендарной ворсменской тройки – Александра Котова, вполне ожидаемо обыграли на выезде "Арзамас". Неприятным моментом стала травма ведущего полузащитника богородчан Дмитрия Дмитриева. Желаем ему скорейшего выздоровления!

Команды с юго-запада области разошлись миром, а вот пешеланцы "не заметили" подопечных арзамасского тренера Валерия Тихонова – ФК "Семенов".

В турнирной таблице по-прежнему лидируют богородчане. У "Спартака" - 41 очко, у "Шахтера" – 38, у борского "Спартака" – 35.

"