Posted 5 августа 2021,, 10:22

Published 5 августа 2021,, 10:22

Modified 3 ноября 2022,, 19:38

Updated 3 ноября 2022,, 19:38

Мелик-Гусейнов: «Платная вакцинация от COVID-19 будет только для иностранцев»

5 августа 2021, 10:22
Платной вакцинация против коронавируса в Нижегородской области будет только для иностранных граждан. Об этом сообщил глава облминздрава Давид Мелик-Гусейнов, передает пресс-служба регионального правительства.

Министр пояснил, что в первую очередь это коснется иностранцев, планирующих посетить Нижний Новгород как туристы, приезжающих в командировки или для обучения в местных вузах.

В каком порядке будет проводиться вакцинация, какова будет ее стоимость, какие препараты будут применяться — на эти вопросы пока ответа нет. Однако уже точно известно, что прививать зарубежных гостей на платной основе будут отечественными средствами.

При этом как для нижегородцев, так и для всех россиян, вакцинация любой из трех доступных вакцин остается бесплатной, заверил Мелик-Гусейнов.

Напомним, что проходить процедуру на платной основе иностранцы смогут уже в августе. Прививки будут ставиться в частных клиниках Нижегородской области.

Пока стоимость процедуры неизвестна. Как пояснили в региональном Роспотребнадзоре, цену можно будет определить только после того, как в область поступят препараты коммерческого назначения. Например, в Москве за платную вакцинацию граждане отдают в среднем две тысячи рублей.

"